Поиск по сайту

Предвыборная программа Ивановской "РОДИНЫ" на выборах депутатов Ивановской городской думы VII созыва

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 24 августа 2020

Предвыборная программа регионального отделения партии "РОДИНА" в Ивановской области на выборах депутатов Ивановской городской думы VII созыва 13 сентября 2020 года.

Партия "РОДИНА" идет на выборы депутатов Ивановской городской думы VII созыва для того, чтобы в нашем городе изменить жизнь в лучшую сторону. Считаем, что органы местного самоуправления, как исполнительные, так и представительные, обязаны работать в интересах жителей в тесном взаимодействии и в инициативном порядке, а не по команде сверху!

Мы уверены, что решить многие накопившиеся в областном центре проблемы возможно в обозримой перспективе. Зачастую они требуют обычного внимания власти к нуждам жителей и желания исправить сложившиеся порочные практики и без каких-то огромных финансовых затрат.

Мы выступаем:

За возврат прямых выборов глав!

Мы уверены, что жители Иванова достаточно ответственные люди и в состоянии самостоятельно определить, кто именно должен возглавлять исполнительную власть в областном центре. Поэтому мы последовательно выступаем с инициативой прямых выборов главы города Иванова. У нас отсутствует потребность в посредниках в виде депутатского корпуса для его назначения. Мы - за возврат прямых выборов глав муниципалитетов во всей области и, в частности, в Иванове.

За введение понятных и прозрачных процедур назначения на муниципальные должности!

Мы выступаем за введение прозрачных процедур назначения на ключевые муниципальные должности. Уверены, что в процессе рассмотрения кандидатур на должности заместителей главы города должны участвовать представители организаций из курируемых этими заместителями отраслей.

Профессионалы должны иметь право задать свои вопросы кандидатам и возможность повлиять на принятие окончательного решения по утверждению либо отклонению кандидатуры. Только специалисты в конкретной сфере могут определить уровень компетенции и профессионализма будущего заместителя главы города, с которым они впоследствии будут комплексно решать задачи по организации работы отраслей городского хозяйства.

За изменение и развитие маршрутной сети города!

Функционирование маршрутной сети областного центра давно требует тщательного анализа. Нам нужны понятные исследования, результаты которых возможно применить для практических шагов по изменению текущей ситуации.

Считаем, что таким итогом должен стать совместный с властями региона, в ведение которых переданы вопросы общественного транспорта, пересмотр маршрутной сети города. Она должна стать более удобной для пассажиров. При проведении анализа опираться необходимо, в первую очередь, на мнение пассажиров и перевозчиков. Уверены, что смысл работы транспорта большой вместимости на тех маршрутах, где маленький пассажиропоток, отсутствует. Большие автобусы и троллейбусы должны курсировать по основным, магистральным направлениям. По остальным маршрутам - автобусы малой вместимости. При этом важнейшим показателем в работе городского транспорта, который необходимо жесточайшим образом контролировать, должен быть график движения всех видов общественного транспорта.

За изменение приоритетов в сфере благоустройства!

Следует пересмотреть распределение бюджетных средств на благоустройство уличной сети Иванова. Ремонта требуют как центральные трассы областного центра, так и межквартальные дороги, многие из которых уже давно находятся в отвратительном состоянии. Надо прекратить латать их раз в несколько лет. Это просто деньги на ветер! Требуется программа их капитального ремонта с тщательным контролем качества выполненных работ.

Отдельное направление благоустройства города – приведение в порядок дорог частного сектора. Многим нашим жителям до сих пор приходится ходить по наспех насыпанным булыжникам или по колено в грязи после дождей. Хватит относиться к жителям частного сектора, как к людям второго сорта!

За доступность для детей спортивных школ!

Спорт, причем бесплатный, должен быть доступен для всех детей и подростков города. Мы выступаем за возврат системы начальной подготовки юных спортсменов, то есть открытии на базе общеобразовательных учреждений филиалов спортивных школ. Для занятий детей в различных секциях возможно использовать спортивные залы общеобразовательных школ во внеурочное время. Стимулирование тренерского состава предполагается за счет средств бюджета. Да, это потребует финансовых вложений, но это реальные вложения в будущее нашего города!

Задачи перед будущими народными избранниками стоят сложные. Они требуют комплексного подхода и профессионализма, поэтому обновление депутатского корпуса сегодня стало объективной необходимостью.

Пришло время преградить путь во власть тем, кто привык обогащаться за счет граждан, за счет бюджета и ресурсов. Главную цель своей деятельности мы видим в обеспечении развития нашей малой Родины – города Иваново, в улучшении жизни своих земляков. У нас хватит упорства и опыта, чтобы стать пробивной силой в решении назревших проблем. Объединимся и победим!

На фото - первая "тройка" списка партии "РОДИНА" на выборах в Ивановскую городскую думу: Андрей Назаров, председатель Совета РО ВПП "РОДИНА" в Ивановской области; Марина Акулова, доктор технических наук, заведующая кафедрой "Строительное материаловедение и технологии" ИВГПУ; Виктор Чугунов, заместитель Председателя Совета - руководитель исполкома РО ВПП "РОДИНА" в Ивановской области.

Публикуется в соответствии с пунктом 10 статьи 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Главное
Воронежская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.