Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Фёдор Бирюков: Европа может спастись только в союзе с Россией

Фёдор Бирюков: Европа может спастись только в союзе с Россией

Категория — Новости политики
Опубликовано 14 марта 2016

Сегодня, 14 марта, главы внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза в ходе специального заседания обсудят отношения с Россией. Как отмечает "Коммерсант", участники встречи попытаются выработать новую стратегию отношений с Москвой.

По данным источников издания, в структурах ЕС говорят, что с учётом событий двух последних лет взаимодействие в прежнем формате невозможно и надо договариваться о новых правилах. По данным "Коммерсанта", в российском МИДе также намерены "провести инвентаризацию" отношений с ЕС.

"Первое, что должны объяснить наши политики и дипломаты представителям ЕС: Европейский Союз и Российскую Федерацию объединяют одни и те же континентальные интересы. Но лидеры европейских стран предпочли защищать исключительно американские интересы, попутно ещё и оказавшись в плену масштабного миграционно-террористического нашествия из Африки и Ближнего Востока", - так считает член Бюро, идеолог партии "РОДИНА" Фёдор Бирюков.

Как пишет Бирюков на своей странице в Facebook, "это стратегическое предательство элит жизненных интересов европейцев отражается, конечно же, на общественном мнении. Так, на региональных выборов в ФРГ, которые прошли в минувшие выходные, партия канцлера Ангелы Меркель (ХДС) проиграла в двух федеральных землях из трёх. Зато хороший "урожай" голосов собрала молодая правоцентристская партия "Альтернатива для Германии", выражающая настроения патриотов и евроскептиков, противников миграционной политики Меркель. Аналогичные настроения давно уже наблюдаются и в других странах ЕС, причём с разным уровнем экономического развития (Франция, Венгрия, страны Скандинавии, Греция, в Великобритании вообще набирает обороты движение за выход из ЕС) ".

По мнению Фёдора Бирюкова, "отказ от проамериканской политики неизбежен для Европы": "Вопрос лишь в том, какое политическое поколение сделает это: нынешнее или уже следующее. Также неизбежна консолидация сил ЕС и России в деле борьбы с интернациональным псевдорелигиозным терроризмом, этим незаконнорождённым бастардом вашингтонской "свободы". Для этого надо переформатировать стратегию НАТО, который сегодня по американской же наводке ощетинился исключительно против России. Способен ли нынешний политический класс ЕС решить эти проблемы? Вряд ли".

"Поэтому второе, чем должны заняться российские политики и дипломаты, действующие на западноевропейском фронте, - воспитанием нового политического класса Европы, лояльно настроенного к России. Задача долгосрочная, на десятилетия. Но решать её необходимо", - уверен идеолог партии "РОДИНА".

"Пока же наиболее "благожелательный" вариант отношения ЕС к России можно выразить так: "Бей ИГИЛ, спасай Европу". То есть нам снова предлагается выполнить "интернациональный долг" и частично "пасть смертью храбрых", в то время как плодами победы воспользуются хитрые западные бюрократы. Спасибо, но Россия пойдёт другим путём. Спасение Европы - дело самих европейцев. Но Европа может спастись только в союзе с Россией", - резюмирует Фёдор Бирюков.

Напомним, что в июне 2015 года Бирюков по приглашению европейской партии "Альянс за мир и свободу" (APF) посетил Брюссель. Была запланирована совместная пресс-конференция в Европейском парламенте по вопросам прекращения холодной войны между ЕС и РФ. Однако, президент Европарламента Мартин Шульц выступил против появления Фёдора Бирюкова и других членов российской делегации в здании Европарламента. В ответ представители APF и партии "РОДИНА" провели у входа в ЕП акцию "Остановите русофобию".

Кроме того, партия "РОДИНА" поддерживает отношения с целым рядом европейских консервативных партий. Так, дружба с венгерской партией "Йоббик" уже привела к тому, что они регулярно на уровне государственного парламента и Европарламента выступают на стороне России. "Альянс за мир и свободу", который тоже представлен и в Европарламенте, и в ряде государств Евросоюза, точно так же пытается добиваться целей, которые выгодны и России, и Европе.

Фёдор Бирюков выступал на митинге кипрской партии ELAM, Национальный народный фронт. "Там моё выступление было встречено очень тепло, и я заметил, что мы даже на эмоциональном уровне понимаем друг друга. Я говорил на русском, перевод шёл на греческом, но еще до слов переводчика люди реагировали, аплодировали. По духу мы, что называется, люди одной крови", - отмечал Бирюков.

Также Бирюков встречался в Москве с лидером болгарского движения русофилов Николаем Малиновым.

Добавим также, что 5 февраля 2016 года в Исполкоме "РОДИНЫ" прошла встреча председателя партии, депутата Госдумы Алексея Журавлёва с делегацией Демократической народной партии Черногории.

С российской стороны во встрече также приняли участие: член Бюро, идеолог партии "РОДИНА" Фёдор Бирюков; член Бюро, советник председателя партии Алексей Рылеев; член Совета молодёжного крыла партии - движения "ТИГРЫ РОДИНЫ", руководитель партийного интернет-проекта "Русский мир" Николай Ханин.

Главным итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между партией "РОДИНА" и Демократической народной партией Черногории.

Главное
Воронежская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.